Реклама в Интернет
Главная страница : Фотоколлекция : Новости : Знакомства : Форумы InFrance :


Этот Форум открыт только для чтения
Все общение переносим сюда ...


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Re: Притча
Сообщение Добавлено: Сб май 03, 2008 4:27 pm 
Понявший причины
Понявший причины
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 3:14 pm
Сообщений: 3295
Откуда: 乌克兰哈尔科夫
bensterina писал(а):
Прямо скажу удивляет, похоже на фантазию.Что катит лиса клубок до лесной лужи, где то было.
Но такое, а потом ещё и съесть, верится с трудом. Если можно - источник этой истории! Не иначе как украински байки!:lol: :lol:
Да, так чему же учит вдалая притча - обоср.....ть, для того чтобы потом съесть? Ооооригинально/с/.

:lol: :lol: Во-первых, это не притча, а факт приведенный Борисом Бурдой, а он как известно эрудит еще тот :arrow:
Здесь урок с природы на лицо - своего всегда добиться можно.
А во-вторых, ну если смотришь даже на этот факт буквально, то ты ... :( ладно без комментраиев :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Притча
Сообщение Добавлено: Вс май 04, 2008 3:04 pm 
Очень искушенный
Очень искушенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 7:17 am
Сообщений: 680
Agni <李毅> писал(а):
bensterina писал(а):
Прямо скажу удивляет, похоже на фантазию.Что катит лиса клубок до лесной лужи, где то было.
Но такое, а потом ещё и съесть, верится с трудом. Если можно - источник этой истории! Не иначе как украински байки!:lol: :lol:
Да, так чему же учит вдалая притча - обоср.....ть, для того чтобы потом съесть? Ооооригинально/с/.

:lol: :lol: Во-первых, это не притча, а факт приведенный Борисом Бурдой, а он как известно эрудит еще тот :arrow:
Здесь урок с природы на лицо - своего всегда добиться можно.
А во-вторых, ну если смотришь даже на этот факт буквально, то ты ... :( ладно без комментраиев :lol: :lol: :lol: :lol:

Ну что же тут буквального - приём которым пользуются неразборчивые в средствах персонажи.
Даже у нас на форуме такие есть, с позволения сказать, последователи восточных учений - г.....еды! :lol: :lol: :lol:
Вы это имели ввиду - правда?
А Борис Бурда, то да, наш человик! Шо не слово - то правда! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Притча
Сообщение Добавлено: Вс май 04, 2008 3:36 pm 
Понявший причины
Понявший причины
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 3:14 pm
Сообщений: 3295
Откуда: 乌克兰哈尔科夫
:lol: Эй, алле, мадам!? :lol: Кто из нас вообще тему говноедства затронул :lol: ?, такого не было в том натуралистическом факте, который я привел, там было сказано, что лиса мочится на ежика :lol: , а уж кое-кто как всегда со своим неисправным информационным фильтром сунулся и как всегда в прямом смысле "помочился" в теме :lol: .

И то мораль в том, что лиса все-таки добивается своего, а не тупо тормозит при виде острых иголок ежика... Впрочем вы как всегда увидели в этом самую неприглядную сторону, которую вообще можно отфильтровать... так как в природе нет таких понятий как "фу, обоссанное и т.п." и для животных это нормальные вещи, а вот то что вы прямо буквально проецируете это на людей - то сугубо вашее восприятие.

А все великие учения и мудрость действительно с Востока, оттуда, где солнце встает....

Борис Бурда - наш не наш... интересно... две руки, две ноги, голова. Почему не наш, или вы расистка и антисемитка, бенстерина, а?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Притча
Сообщение Добавлено: Вс май 04, 2008 4:02 pm 
Очень искушенный
Очень искушенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 7:17 am
Сообщений: 680
Agni <李毅> писал(а):
:lol: Эй, алле, мадам!? :lol: Кто из нас вообще тему говноедства затронул :lol: ?, такого не было в том натуралистическом факте, который я привел, там было сказано, что лиса мочится на ежика :lol: , а уж кое-кто как всегда со своим неисправным информационным фильтром сунулся и как всегда в прямом смысле "помочился" в теме :lol: .

И то мораль в том, что лиса все-таки добивается своего, а не тупо тормозит при виде острых иголок ежика... Впрочем вы как всегда увидели в этом самую неприглядную сторону, которую вообще можно отфильтровать... так как в природе нет таких понятий как "фу, обоссанное и т.п." и для животных это нормальные вещи, а вот то что вы прямо буквально проецируете это на людей - то сугубо вашее восприятие.
Борис Бурда - наш не наш... интересно... две руки, две ноги, голова. Почему не наш, или вы расистка и антисемитка, бенстерина, а?

Ну если честно, то первая помочилась - ваша лиса!
Ну, а что вы так национальности испугались, это уже ваши национальные проблеммы, как и у каждого.
А что нормально для животного, то ненормально для человека в процессе общения, не так ли?
Так что, имею право на критику некоторых неназванных персонажей, которые давно напрашиваются.
Поводом послужила ваша сыкливая лиса, и не только она.
Так что уж звиняте!
А солнце действительно встаёт на востоке, хотя глупость везде одинакова! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Притча
Сообщение Добавлено: Вс май 04, 2008 7:04 pm 
Понявший причины
Понявший причины
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 3:14 pm
Сообщений: 3295
Откуда: 乌克兰哈尔科夫
bensterina писал(а):
1. Ну если честно, то первая помочилась - ваша лиса!
2. Ну, а что вы так национальности испугались, это уже ваши национальные проблеммы, как и у каждого.
3. А что нормально для животного, то ненормально для человека в процессе общения, не так ли?
4. Так что, имею право на критику некоторых неназванных персонажей, которые давно напрашиваются.
5. Поводом послужила ваша сыкливая лиса, и не только она.
Так что уж звиняте!
6. А солнце действительно встаёт на востоке, хотя глупость везде одинакова! :lol: :lol: :lol:

1. По крайней мере нашла выход из ситуации, не то, что ваша тормознутая лиса :lol: :lol:
2. У меня национальных проблем нет, я есть тот кто есть.
3. Ну и правильно! нечего на человека проецировать, как именно вы и поступили исковеркав информацию и назвав изучающих восточные учения го***едами..
4. А вы разве еще что-то делаете кроме критики :lol: :lol: :lol:
5. Не моя, а в природе есть такие животные, знаете? :arrow: :lol:
6. Ссылочку на источник :lol: :lol: :lol:

И вообще предлагаю закончить этот так называемый диалог, утомило уже ваше преземление абстрактных понятий на буквальный, примитивный смысл.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Притча
Сообщение Добавлено: Вс май 04, 2008 11:19 pm 
Понявший причины
Понявший причины
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 11:22 pm
Сообщений: 2409
Бенстерина, а вы наберите в рот побольше ...... и плюньте
в кого хотите :lol: :lol:
И так всякий раз ...
имеете право:arrow: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Притча
Сообщение Добавлено: Вс май 04, 2008 11:29 pm 
Я чувствую где ты
Я чувствую где ты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 9:55 pm
Сообщений: 1064
Мені дуже не хочеться чути такі слова від жінки. Не принижуйте себе приниженням інших.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Притча
Сообщение Добавлено: Вс май 04, 2008 11:57 pm 
Понявший причины
Понявший причины
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 11:22 pm
Сообщений: 2409
Kaik писал(а):
Мені дуже не хочеться чути такі слова від жінки. Не принижуйте себе приниженням інших.


Каик, поучите лучше ваших паучат :arrow:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Притча
Сообщение Добавлено: Вт май 06, 2008 3:48 pm 
Очень искушенный
Очень искушенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 7:17 am
Сообщений: 680
8-) :lol: А, вот и лиса явилась! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Притча
Сообщение Добавлено: Вт май 06, 2008 4:08 pm 
Я чувствую где ты
Я чувствую где ты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 9:55 pm
Сообщений: 1064
Зачем приводить какие-то умные цитаты? Зачем? Чтоб писать вот это всё?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Притча
Сообщение Добавлено: Пт май 09, 2008 4:13 pm 
Очень искушенный
Очень искушенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 7:17 am
Сообщений: 680
8-) :lol: Даосская притча.
Позиции восприятия
Правильность и неправильность чего-либо зависят от ситуации.
В соответствующей ситуации ничто не может быть неправильным.
Вне соответствующей ситуации ничто не может быть правильным.
То, что верно в одном случае, неверно в другом.
То, что неправильно для одной ситуации, не обязательно неправильно для другой. :lol:
От себя могу добавить - лучше самому создавать ситуации, чем допускать чтобы ситуация создавала вас! :lol: 8-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Притча
Сообщение Добавлено: Сб май 10, 2008 11:10 pm 
Знающий, что ответить
Знающий, что ответить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 4:21 pm
Сообщений: 339
Давайте вернемся к притчам все-таки.

Мне понравилась одна история, которая называется: "Когда меняются воды".
Одному человеку было откровение свыше, что вскоре вся питьевая вода в реках, озерах и колодцах изменится кроме той, что будет спрятана в особом хранилище. Когда люди начнут пить новую воду, они станут совсем другими. Не то чтобы лучше или хуже, просто другими. Их будут интересовать совершенно новые вещи, вся система ценностей и взглядов поменяется. Тот же, кто будет пить воду из хранилища, останется прежним.

Человек запас побольше воды в хранилище впрок. В назначенный день все случилось, как и было предсказано: вода изменилась и люди стали другими. Человеку они казались сумасшедшими. Они же ничего не помнили о прежней жизни и, напротив, считали его безумцем. Через некоторое время человек не выдержал и выпил новой воды. Он стал таким же, как все. Окружающие же радовались его чудесному исцелению и возвращению в общество.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Притча
Сообщение Добавлено: Вс май 11, 2008 9:07 am 
Я чувствую где ты
Я чувствую где ты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 9:55 pm
Сообщений: 1064
Майя писал(а):
Давайте вернемся к притчам все-таки.
Через некоторое время человек не выдержал и выпил новой воды. Он стал таким же, как все. Окружающие же радовались его чудесному исцелению и возвращению в общество.

Так и в жизни.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Притча
Сообщение Добавлено: Вс май 11, 2008 9:30 pm 
Очень искушенный
Очень искушенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 7:17 am
Сообщений: 680
8-) :lol: Нет, в жизни вот так!
Мокрицын
Когда Спартак Сысуевич был маленький и жил в коммунальной квартире, у него был сосед по фамилии Мокрицын, который наводил ужас на всех жильцов. Он пьянствовал, дебоширил, был нечистоплотен и водил к себе падших синюшных женщин. Однажды он затопил квартиру, а в другой раз заснул с горящим окурком и устроил пожар. Его комната здорово обгорела, но он даже не подумал делать ремонт, а так и жил, опускаясь всё ниже и ниже.
Много раз соседи пытались выселить Мокрицына: приводили участкового милиционера, санэпиднадзор и даже врачей из психушки.
Но этот нахальный гражданин сразу начинал размахивать ветеранским билетом, рвал на себе рубаху, плакал и кричал, что он проливал кровь и всё такое. Короче говоря, управы на него не было.
И вот однажды, после того как Мокрицын украл и продал на рынке любимца всей квартиры кота Барсика, маленький Спартак Сысуевич объявил соседу войну.
Он натянул над полом верёвку, и пьяный Мокрицын о неё споткнулся, опрокинул на себя бак с кипящим бельём и ударился головой об угол табуретки.
В больнице, в страшных мучениях, Мокрицын умер, и вся квартира вздохнула с облегчением. В его комнате сделали ремонт, и там поселилась чистенькая интеллигентная старушка. Никто не догадывался, что причиной смерти прежнего жильца был маленький Спартак Сысуевич. А сам он ещё не понимал того, что сделал. И он ещё долго играл значками и медалями, которые остались в комнате Мокрицына, сложенные в жестяной коробке, после его смерти.
А на похороны Мокрицына собралось много хороших людей, умных и талантливых. Потому что он, оказывается, тоже был когда-то умным и талантливым, но в войну его контузили, и он повредился умом.
Спартак Сысуевич вырос и почти совсем позабыл о случившемся. А Мокрицын который снова сделался умным и талантливым, зла на него не держит. /Борис Карлов/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
  Заголовок сообщения: Re: Притча
Сообщение Добавлено: Пн июн 02, 2008 7:39 am 
Я чувствую где ты
Я чувствую где ты

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 12:02 pm
Сообщений: 1148
Тысяча шариков

Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Переключая каналы радиостанции, я вдруг остановил свое внимание на бархатном голосе одного старика. Он что-то говорил о “тысяче шариков”. Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.
- Хорошо, - сказал старик, - могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг - чем больше денег, тем больше хочется и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее.
Нужно суметь в один момент спросить себя: “А действительно ли мне так нужна та или иная вещь, например новая машина?”
И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына.
Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни.


И он начал объяснять свою теорию “тысячи шариков”
- Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше.. Но живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 - столько воскресений у вас в жизни. Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять. Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000. Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пластиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку. После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик. И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни.
Нет более сильного средства, чем смотреть! , как уменьшается количество отпущенных тебе дней! Теперь, послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку.
Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки…
Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость. Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. Я ни о чем не сожалею. Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье. Надеюсь, еще услышимся!
Я задумался. Действительно было о чем подумать. Я планировал ненадолго смотаться сегодня на работу - нужно было делать проект. А потом я собирался с коллегами по работе сходить в клуб. Вместо всего этого я поднялся наверх и разбудил мою жену нежным поцелуем.
- Просыпайся, милая. Поедем с детьми на пикник.
- Дорогой, что случилось?
- Ничего особенного, просто я понял, что мы давно не проводили вместе выходные. И еще, давай зайдем в магазин игрушек. Мне нужно купить пластиковые шарики…

_________________
TaniaSan -

у того,кто не знает, куда он плывет
не бывает попутного ветра

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Притча
Сообщение Добавлено: Пн июн 23, 2008 2:19 pm 
Я чувствую где ты
Я чувствую где ты

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 12:02 pm
Сообщений: 1148
Тандзан и Экидо шли однажды по грязной дороге. Лил проливной дождь. Проходя мимо перекрестка, они встретили красивую девушку в шелковом кимоно и шарфе, которая не могла перейти через рытвину.

"Идем, девушка,"- сказал Тандзан сразу же. Он взял ее на руки и перетащил через грязь.

Экидо ничего не сказал и молчал до тех пор, пока они не подошли к храму. Больше он не мог сдерживаться и сказал: "Нам, монахам, надо держаться подальше от женщин, особенно от молодых и красивых. Они опасны. Зачем ты сделал это?"

"Я оставил девушку там, - сказал Тандзан.- а ты все еще тащишь ее за собой?"

_________________
TaniaSan -

у того,кто не знает, куда он плывет
не бывает попутного ветра

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Притча
Сообщение Добавлено: Пн июн 23, 2008 2:34 pm 
Понявший причины
Понявший причины
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 11:22 pm
Сообщений: 2409
Искатель истины подходит к реке.
На другом берегу в глубокой медитации сидит йог.
- Вы можете помочь мне перебраться на другую сторону?-кричит ему искатель.
Йог прерывает медитацию и отвечает:
- Ты уже на другой стороне.

(дзенская притча)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Текущее время: Пн апр 29, 2024 10:48 pm
Rambler's Top100

Подписаться на новости
Главная страница | форум | фотоколлекция | знакомства | почта сайта | использование материалов

-->


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100