Реклама в Интернет
Главная страница : Фотоколлекция : Новости : Знакомства : Форумы InFrance :


Этот Форум открыт только для чтения
Все общение переносим сюда ...


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3   След.
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Кто что читает?
Сообщение Добавлено: Чт июл 05, 2007 11:47 pm 
Наместник Императора
Наместник Императора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 12:19 pm
Сообщений: 3738
Предлагаю восстановить старую тему.

Итак.. Кто что читает?

_________________
Живые существа страдают не от бездействия,
а от того, что не знают, как действовать правильно.

_
Изображение
http://lost-buddha.livejournal.com/
http://www.lost-buddha.ru/
Сохраним Тибет!


Последний раз редактировалось Lost Buddha Чт янв 01, 1970 3:00 am, всего редактировалось 0 раз(а).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Кто что читает?
Сообщение Добавлено: Пт июл 06, 2007 12:12 pm 
Наместник Императора
Наместник Императора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 12:19 pm
Сообщений: 3738
Не давно прочел книгу "Черный порошок мастера Ху". Интересно что книга вышла под серией "буддийский детектив" :) Хотя ничего буддийского там совсем нет.
Изображение

Такое описание от издателя: "И вновь мандарин Тан вынужден отложить рутинные дела в суде - в городе творятся поистине странные вещи: призраки крадут с кладбища могильные камни и грабят джонки у входа в порт. Кроме того, зверски убит и ограблен уважаемый господин Дьем. Никто, кроме Тана конечно же, ничего не понимает. За дело берется мандарин и его друг ученый Динь."
________
Не часто встретишь книги писателей (а в данном случае писательниц) из Вьетнама.
Сестры Чан-Нют написали эту книгу. Довольно интересный детектив. Несколько сюжетных линий, собирающиеся в конце воедино. Упоминается история Вьетнама, уклад жизни (правда довольно поверхностно). Затрагивается "борьба" сторонников конфуциантсва, даосизма.
_______
В целом интересно, хотя несколько наивно.

_________________
Живые существа страдают не от бездействия,
а от того, что не знают, как действовать правильно.

_
Изображение
http://lost-buddha.livejournal.com/
http://www.lost-buddha.ru/
Сохраним Тибет!


Последний раз редактировалось Lost Buddha Чт янв 01, 1970 3:00 am, всего редактировалось 0 раз(а).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Кто что читает?
Сообщение Добавлено: Пт июл 06, 2007 8:38 pm 
Очень искушенный
Очень искушенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 11:00 pm
Сообщений: 568
Откуда: Москва
Будда, очень интересно, обязательно почитаю :) По описанию напоминает детективы Роберта ван Гулика про судью Ди. Мне очень нравится!

-----------------------------------------
Daniel Pennac - "Monsieur Malaussène"

Изображение

Даниэль Пеннак - современный французский писатель, а этот роман относится к серии романов о похождениях "профессионального козла отпущения" и "брата огромного семейства" по имени Бенжамен Малоссен. Мне видится в романах Пеннака настоящая энциклопедия о проблемах современного общества. Еще мне нравится, как писатель с юмором изображает героев и события, много забавных ситуаций...
Шелк, советую на французском почитать, столько слов и выражений из уличной лексики почерпнешь! :shock: :lol:


Последний раз редактировалось Тигрррёнок Чт янв 01, 1970 3:00 am, всего редактировалось 0 раз(а).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Кто что читает?
Сообщение Добавлено: Пн июл 09, 2007 1:20 pm 
Наместник Императора
Наместник Императора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 12:19 pm
Сообщений: 3738
Да, на самом деле напомнило Роберта ван Гулика

_________________
Живые существа страдают не от бездействия,
а от того, что не знают, как действовать правильно.

_
Изображение
http://lost-buddha.livejournal.com/
http://www.lost-buddha.ru/
Сохраним Тибет!


Последний раз редактировалось Lost Buddha Чт янв 01, 1970 3:00 am, всего редактировалось 0 раз(а).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Кто что читает?
Сообщение Добавлено: Пн июл 09, 2007 4:02 pm 
Наместник Императора
Наместник Императора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 12:19 pm
Сообщений: 3738
Тигрррёнок, если кстати интересны такие книги, то могу обратить внимание на серию писательницы Лоры Джо Роулэнд.

Все книги из этой серии я пока не читал, но прочел следущие (мне понравились):
Изображение
Торжественное празднество внезапно прерывается и Сано Исиро прямо из-за пиршественного стола отзывают ко двору.
Любимая наложница сегуна отравлена при не просто загадочных, но скандально-непристойных обстоятельствах.
По дворцу ползут слухи - то нелепые, то циничные...
Молва обвиняет в смерти красавицы и ее многочисленных поклонников, и всесильных фаворитов сегуна, и его ревнивых любовниц...
Сано начинает расследование и понимает - следующий удар таинственный убийца, похоже, нанесет по самому сегуну!
_ _ _ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _

Изображение
Император Японии и его ближайшие советники - в смертельной опасности!
Жертвой таинственного убийцы стал влиятельный министр, уничтоженный при помощи древней энергетической техники "киаидзюцу", доступной только избранным. И это - лишь Первое из преступлений, совершенное неизвестным "мастером Смерти".
Сано Исиро начинает дознание, и на этот раз ему помогает необычный "ассистент" - молодая жена, умеющая незаметно заглянуть за любую ширму…
_ _ _ _ _ _ _ _
Изображение
Японцам запрещено вступать в личный контакт с европейскими "варварами" - торговцами, обосновавшимися в порту Нагасаки. Таков закон эпохи Токугава.
Почему же молодого ёрики Сано Исиро все-таки посылают для расследования таинственного убийства главы голландской фактории?
Возможно, потому, что он известен своим умением распутывать самые сложные дела.
И только ему под силу предотвратить войну, которую уже готовы развязать голландцы, если через два дня им не принесут... голову убийцы.

_________________
Живые существа страдают не от бездействия,
а от того, что не знают, как действовать правильно.

_
Изображение
http://lost-buddha.livejournal.com/
http://www.lost-buddha.ru/
Сохраним Тибет!


Последний раз редактировалось Lost Buddha Чт янв 01, 1970 3:00 am, всего редактировалось 0 раз(а).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Кто что читает?
Сообщение Добавлено: Вт июл 10, 2007 4:06 pm 
Очень искушенный
Очень искушенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 11:00 pm
Сообщений: 568
Откуда: Москва
Lost Buddha, спасибо, надо будет почитать :)


Последний раз редактировалось Тигрррёнок Чт янв 01, 1970 3:00 am, всего редактировалось 0 раз(а).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Кто что читает?
Сообщение Добавлено: Чт июл 19, 2007 6:51 pm 
Очень искушенный
Очень искушенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 12:35 pm
Сообщений: 559
Не читайте "Дикая энергия"


Последний раз редактировалось Серёга из Николаева Чт янв 01, 1970 3:00 am, всего редактировалось 0 раз(а).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Кто что читает?
Сообщение Добавлено: Чт июл 19, 2007 8:07 pm 
Очень искушенный
Очень искушенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 11:00 pm
Сообщений: 568
Откуда: Москва
Серёга из Николаева писал(а):
Не читайте "Дикая энергия"

Что за "Дикая энергия"? Почему не читать? :?


Последний раз редактировалось Тигрррёнок Чт янв 01, 1970 3:00 am, всего редактировалось 0 раз(а).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Кто что читает?
Сообщение Добавлено: Чт июл 19, 2007 10:04 pm 
Очень искушенный
Очень искушенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 12:35 pm
Сообщений: 559
Слышала о Руслане которая дикая и танцует дико?Она прообраз Ланы в дикой энергии,тётки которая была пикселем на мониторе и стала сердцем завода.Представляешь?Нет?Сколько же это нужно авторской сублимации что бы придумать такое.А ведь авторы муж и жена...


Последний раз редактировалось Серёга из Николаева Чт янв 01, 1970 3:00 am, всего редактировалось 0 раз(а).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Кто что читает?
Сообщение Добавлено: Пт июл 20, 2007 12:22 pm 
Очень искушенный
Очень искушенный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 11:00 pm
Сообщений: 568
Откуда: Москва
Начала читать Лао Шэ "Развод". Обожаю китайских писателей ХХ века :)


Последний раз редактировалось Тигрррёнок Чт янв 01, 1970 3:00 am, всего редактировалось 0 раз(а).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Кто что читает?
Сообщение Добавлено: Пт июл 20, 2007 2:47 pm 
Знающий, что ответить
Знающий, что ответить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 12:35 pm
Сообщений: 269
Такие есть? :?


Последний раз редактировалось Whisper Чт янв 01, 1970 3:00 am, всего редактировалось 0 раз(а).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Кто что читает?
Сообщение Добавлено: Пт июл 20, 2007 4:58 pm 
Знающий, что ответить
Знающий, что ответить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 4:21 pm
Сообщений: 339
Я прочитала третью из книг Джеймса Клавелла "Крысинный Король" - о пребывании европейских и американских военнопленных в японском концлагере на острове Чанги во время второй мировой. Автор знает, о чем пишет, поскольку сам провел там 3 года. Вещи, описанные там, очень впечатляют.
Еще больше рекомендую другие его книги - "Тайпен" об основании Гонконга и "Сегун" о самурайской Японии. Кроме множества интересных бытовых подробностей о восточной жизни, будет интересен сам стиль написания - читается очень быстро, финал неочевиден до последних страниц.


Последний раз редактировалось Майя Чт янв 01, 1970 3:00 am, всего редактировалось 0 раз(а).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Кто что читает?
Сообщение Добавлено: Пт июл 27, 2007 11:54 pm 
Наместник Императора
Наместник Императора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 12:19 pm
Сообщений: 3738
Сейчас читаю :
Изображение
Роман "Стыд" - одно из самых известных произведений Рушди, - основан на реальных событиях из истории Пакистана, но писатель достигает такого уровня обобщения, что история превращается в легенду, а герои обретают мифологические черты.
Свой рассказ о любви и смерти, предательстве и мести, стыде и бесстыдстве автор ведет столь захватывающе и проникновенно, что читатель целиком отдается во власть его утонченной мысли и чарующего языка.
_ _ _ _ _ _

Давно хотел почитать этого писателя.

_________________
Живые существа страдают не от бездействия,
а от того, что не знают, как действовать правильно.

_
Изображение
http://lost-buddha.livejournal.com/
http://www.lost-buddha.ru/
Сохраним Тибет!


Последний раз редактировалось Lost Buddha Чт янв 01, 1970 3:00 am, всего редактировалось 0 раз(а).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Кто что читает?
Сообщение Добавлено: Сб сен 15, 2007 9:17 pm 
Понявший причины
Понявший причины
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 1:06 pm
Сообщений: 3268
Откуда: Москва
Лао Шэ - Записки о кошачьем городе.
Меня очень впечатлило... Главнй герой оказывается на другой планете, и ему приходится жить среди людей-кошек. У них свое государство и свои законы. Но законы настолько абсурдны и несправедливы, что герой впадает в отчаяние: как можно так жить? Это что-то вроде сатиры на современное писателю общество. Мне кажется, что это произведение и сегодня не утратило своей актуальности, по крайней мере для некоторых государств :roll:
Почитать можно здесь http://www.east.cyxa.net/culture/laoshe.htm

_________________
当你怪这个世界太黑暗的时候,只要在自己的脸上点起一盏灯,你信不信,一下子,整个世界就都变得光明了。


Последний раз редактировалось Тигрёнок Чт янв 01, 1970 3:00 am, всего редактировалось 0 раз(а).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Кто что читает?
Сообщение Добавлено: Ср окт 17, 2007 2:54 pm 
Наместник Императора
Наместник Императора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 12:19 pm
Сообщений: 3738
"Пирсинг"
Автор Рю Мураками.
Официальное описание у книги такое:

Изображение

"Эта странная история одного не состоявшегося убийства не черная комедияи не хоррор, но холодит кровь и затягивает. Хотя автор не тратит ни единого лишнего слова и не отвлекается на сюжетные перипетии в своем подобном хайку произведении, его способность проникать в аморальный интеллект потенциального преступника удивляет. Действие в романе порой достигает таких высот напряжения, что приходится откладывать книгу,чтобы передохнуть, так как, читая, мы задыхаемся от страха и слабеем от боли. Проза Мураками всегда восхитительна, но эта вещь - поистине вершина его творчества."
_ _ _ _ _ _

Как мне кажется Рю Мураками довольно не однозначный писатель.
Чего только стоит фраза на вручении ему какой-то литературной награды "Я не могу понять, как мои произведения могут понимать читатели, не употреблявшие наркотики и не знающие что это такое на самом деле". Что-то в этом роде
Есть по- настоящему захватывающие, серьезные книги, а есть и провалы на любителя.
После не так давно вышедшей книги "Паразиты" эта книга показалась мне пресноватой.
_ _ _ _ _
Молодой человек, получивший в детстве серьезную психологическую травму от матери, живет довольно обычной жизнью. Работа, жена, ребенок (порядок не важен). Но иногда он останавливается у кроватки с ребенком, достает нож и ощущает сильное желание убить. Все чаще и чаще он погружается в кошмар детства. Жажда убийства все больше душит его.
Что бы ее утолить, он решается спланировать убийство "женщины по вызову".
Он не знает, кто придет к нему. Не знает, что придет женщина, которая живет в плену своих страшных комплексов. В плену уже своей детской травмы.
Оба они "работают" на своей собственной волне.
Чье же безумие окажется беспощаднее?
_ _ _ _ _
Книги Рю имееют свойство вывернуть читателя наизнанку. С "Пирсинг" такого как мне кажется не произошло. Но для тех, кто уже знаком с Рю Мураками книга наверное понравится.
Для тех, кто не знаком - не знаю. Вряд ли с нее надо начинать. /Хотя я с трудом представляю человека, который бы хотел познакомиться с его творчеством/

_________________
Живые существа страдают не от бездействия,
а от того, что не знают, как действовать правильно.

_
Изображение
http://lost-buddha.livejournal.com/
http://www.lost-buddha.ru/
Сохраним Тибет!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Кто что читает?
Сообщение Добавлено: Вс ноя 11, 2007 9:52 pm 
Я чувствую где ты
Я чувствую где ты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 9:55 pm
Сообщений: 1064
Анхель де Куатье "Учитель танцев. Третья скрижаль завета" Книга 4
Изображение
Поиски Скрижалей продолжаются!
Судьба - это не банальная череда событий, это набор испытаний. И чтобы пройти их с честью, мы должны знать, в чем подлинный смысл страданий, выпавших на нашу долю.
Герои новой, пленяющей воображение книги Анхеля де Куатьэ отправляются в захватывающее путешествие по параллельным мирам. Это путешествие духа, движение по тонкой грани, где с одной стороны - страдание и смерть, а с другой - знание и истинная любовь.
Будда говорил: "Мир - это страдание". Но он же говорил и другое: "Мир - это иллюзия". Значит ли это, что само наше страдание иллюзорно? И как тогда найти дорогу к своему счастью? Эту тайну хранит Третья Скрижаль Завета.
Великие испытания уготованы душе каждого человека. И пройдет их душа, умеющая танцевать.
"- Я думаю, что страдание, - сказал Данила через какое-то время, - это препятствие на пути к самому себе. Оно словно бы говорит: "Не смотри на себя, смотри на меня. Борись со мной, ведь я - твое несчастье". И это правда, страдание - это наше несчастье. Но счастье - это не отсутствие страдания, это что-то совсем другое..."


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Кто что читает?
Сообщение Добавлено: Вт ноя 13, 2007 6:15 pm 
Понявший причины
Понявший причины
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 1:06 pm
Сообщений: 3268
Откуда: Москва
Захватывающе! :) :D
А я вот перечитываю Харуки Мураками "Норвежский лес". Почему-то именно зимой он у меня хорошо идет. В другое время года не могу его романы читать ;)

_________________
当你怪这个世界太黑暗的时候,只要在自己的脸上点起一盏灯,你信不信,一下子,整个世界就都变得光明了。


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3   След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Текущее время: Вт апр 30, 2024 12:09 am
Rambler's Top100

Подписаться на новости
Главная страница | форум | фотоколлекция | знакомства | почта сайта | использование материалов

-->


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100