Реклама в Интернет
Главная страница : Фотоколлекция : Новости : Знакомства : Форумы InFrance :


Этот Форум открыт только для чтения
Все общение переносим сюда ...


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Какую литературу читают китайские военнослужащие
Сообщение Добавлено: Чт сен 18, 2008 7:50 am 
Объявший Небо
Объявший Небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 8:56 am
Сообщений: 11154
На днях официально обнародован Годовой отчет о состоянии печатной отрасли Китая в 2007-2008 годах, подготовленный Китайской издательской корпорацией. В него включены материалы исследования о предпочтениях китайских военнослужащих в области литературы.

Как показывает отчет, среди военнослужащих популярностью пользуются книги на военную тематику. «Обнажение меча», «Вертикальный удар», «Выход из окружения» и ряд других популярных фильмов и телесериалов на военную тематику поднимают популярность военной службы. Многие солдаты говорят, что до вступления в НОАК они представляли себе образ военных только по фильмам и информации, полученной из книг. Часть из них под влиянием этих произведений решили вступить в армию. Кроме того, многих интересуют специфические армейские термины и выражения, которые точно отражают жизнь военных. Эти специфические слова прочно вошли в их повседневную жизнь.

Кроме военной литературы популярностью пользуется техническая литература. Командир роты из воинского подразделения №78506 Ян Хунцян сказал: «В начале 2007 года я прочитал журнал «Эксплуатация автомобилей» и сделал подробный конспект статьи «Поддержка и обслуживание гидравлических систем». Через некоторое время его подразделение было оснащено новым оборудованием. Но никто не смог нормально работать с ним, так как не знали, как это делать. Я вспомнил о прочтенной статье и прочитал солдатам лекцию о том, как правильно эксплуатировать оборудование. Проблема была решена. Никто не ожидал услышать от меня подобное». Результат исследования показывает, что 61% военнослужащих часто читают литературу данной категории. Это говорит о том, что военнослужащие с большой ответственностью относятся к собственной работе и стремятся повысить свою квалификацию. Многим солдатам чтение подобных книг помогает построить карьеру военнослужащего.

Армия является особенным коллективом. Она выдвигает высокие требования к личностям офицеров и солдат. Уровень теоретической и практической подготовки даже рядового солдата обращает на него внимание. Именно поэтому в армии большинство из опрошенных регулярно читает вышеупомянутую категорию книг. В армии созданы хорошие условия для доступа солдат к обучающей литературе.

Кроме того, художественная литература и фантастические произведения также пользуются популярностью среди военнослужащих. Многие агентства, обслуживающие военнослужащих заметили этот феномен и включили эти произведения в свои коллекции.

Кроме того, результаты исследования показали, что по-прежнему не пользуются популярностью классические произведения, такие как «Собор Парижской богоматери» и «Сто лет одиночества» и другие. Появление так называемых «карманных рассказов» несложного содержания отвечает литературному вкусу некоторых военнослужащих. Так как некоторые солдаты считают, что им будет сложно понять классические произведения. Как отметил эксперт: «Солдатам нужны не только классические произведения, но и комментарии к ним, позволяющие понять сложные моменты произведений».

Как известно, Годовой отчет о состоянии печатной отрасли Китая является частью из серии «Коммерческая информация о китайской печати». В этом году впервые подготовлен Годовой отчет о состоянии печатной отрасли Китая в 2007-2008 годах.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Какую литературу читают китайские военнослужащие
Сообщение Добавлено: Чт сен 18, 2008 9:27 am 
Я чувствую где ты
Я чувствую где ты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:12 am
Сообщений: 1257
Откуда: Vladivostok
馬克思 писал(а):
Кроме того, результаты исследования показали, что по-прежнему не пользуются популярностью классические произведения, такие как . . . и «Сто лет одиночества» и другие. .


Вот уж не подумал бы . . . :x
Это Г.Г. Маркеса, что ли?! (". . .дедушка на старости лет вышел во двро пописать, прислонился к столбюу и умер. . ". - мля! Литература, блин. . ;) )
Ну , в принципе, если кто до этого ничё кроме Цитатника Мао не юзал, то ещё куда не шло.
Хотя по мне так Великий Кормчий Атжигал нИпАдеЦки, и Маркес ему даже в подмётки не лезет.
:o


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Текущее время: Пн апр 29, 2024 9:10 pm
Rambler's Top100

Подписаться на новости
Главная страница | форум | фотоколлекция | знакомства | почта сайта | использование материалов

-->


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100