Реклама в Интернет
Главная страница : Фотоколлекция : Новости : Знакомства : Форумы InFrance :


Этот Форум открыт только для чтения
Все общение переносим сюда ...


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2   След.
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Наша проза
Сообщение Добавлено: Пн янв 07, 2008 10:05 pm 
Я чувствую где ты
Я чувствую где ты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 9:55 pm
Сообщений: 1064
Надеюсь среди нас есть много состоявшихся, молодых авторов, которые хотят поделиться своими прозаическими творениями. Мы с удовольствимем их оценим.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Наша проза
Сообщение Добавлено: Пн янв 07, 2008 10:13 pm 
Я чувствую где ты
Я чувствую где ты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 9:55 pm
Сообщений: 1064
Я с Вашего позволения начну тему.

Это письмо однажды я обнаружил в своём ящике. Предавая это письмо огласке, выполняю предсмертную просьбу своего друга.






Друг мой.
Если ты читаешь это письмо, то меня уже нет или я умираю. Да, это не шутка. Так и есть. Друг мой, это последний плод моего больного? сознания. Мы вместе шли по дороге, искали истину, помнишь? Не сочти это тем подростковым бредом, который льётся со всех экранов. Нет, я не буду бросаться на людей с ножами, стрелять в учителей из ружья. Какая слабость духа!
У меня другой случай. Я надеюсь, что ты меня поймёшь, хоть мы и сотканы из разной ткани. Но, пусть это будет моей исповедью. Мы в последнее время мало виделись, ты знаешь почему. Друг мой, знаешь, а я увидел мир. Да, увидел и понял. Я раньше думал, что когда человек исполняет свою миссию на земле, он умирает. Вот так со мной. Я увидел мир, мне нечего здесь больше задерживаться. Знаешь, что я увидел? Друг мой. Я увидел мир, наш человеческий мир, как какой-то вихрь, как клубок ниток, которыми играет котёнок, который боится своего отражения в зеркале.
А ещё я начал видеть в каждом человеке ребёнка, маленького мальчика, который мечтал управлять войсками, которому было интересно всё на свете. Любой жучок был для него на вес золота. Появление радуги- ЧУДО, непостижимое ЧУДО. Ты меня Понимаешь. Видел девочек, с такими большими белыми бантами, в белых фартушках. Они играли в школу, в базар, в больницу, наряжали кукол, мечтали о маленьком ребёнке. Безнадёжно ждали принца, храброго воина или нежного, милого создания. Которые одевали мамины вещи, это так забавно!!!
А потом я начал видеть дальше. Как эта детская чистота заплывала чернотой, чернее сажи. Ты понимаешь меня? Видел драки, ножи, кровь, водку, огонь, холод, грязь. Видел сплетни, злость, даже не злость, как же объяснить… ну как магниты друг от друга отталкиваются, пьяные вечера, аборт, водку. Матерей одиночек, злость (не могу выразить словом) к миру. Желание переспать, чернота внутри, смерть. И всё время этот вихрь…
И ещё много чего. Представь, видеть каждого прохожего как открытую книгу, да, да как открытую книгу, очень точное сравнение. Представь, и ты где-то далеко маленького мальчика и девочку…. Видеть их судьбу… Я и сейчас их вижу. Они боятся мир. И, как бы пытаясь обмануть его, да, да обмануть вихрь, стараются быть такими серьёзными, сильными. Но, нет этого, пойми меня, Друг мой, нет. Это просто страх. Я вижу тебя, ты чистый, и сможешь всё сделать правильно. Люди думают, что не успеют. Не удержаться за тот уступ, что вихрь их сдует. Бояться, что с ними никто не будет. И хотят, нет, желают, да, разница есть, переспать с какой- то девкой. Представляешь видеть это? Но, я хочу, чтоб ты это увидел. Я знаю, что ты станешь седым, завтра. Ты не из той ткани, чтоб просто это переносить, но это моё хотение предсмертное, и это закон. Ты увидишь.
Я понял, что этот вихрь заставляет нас танцевать под его мелодию. Я бросил ему вызов, я должен был изменить мир, должен оставить луч света. Но как??? Я долго воевал. Я делал добро, но никто его не видел. Я давал советы, я видел что будет, но меня никто не слушал, а всё чаще посылали подальше.
Я раньше верил, что есть как бы два мира. Один обычный- ты о нём знаешь, а другой- проекция первого. К примеру ты- полководец, твои силы- твои войска. Неприятель, враг- вихрь. И между вами идёт вечная битва. Сколько раз вихрь разбивал меня, но я вставал, и давал ему новый бой. И снова кровь….
Я понял, чтобы выиграть, надо не играть по его правилам. Ведь они заведомо проигрышные. Вихрь затягивает тебя в эту игру, тянет всё ниже. Нити путаются, обстоятельства…. Всё тебя вяжет, и ты уже не можешь ему сопротивляться- ты связан и войско твоё окружено.
А потом я понял, что я сам тоже есть поле боя. Что если меня не будет, то и вихря не будет! Понимаешь, Друг мой? Да, это мой выход! Спасение моей Вселенной. Я понял, что мы- Вселенная. Вот муха залетела в комнату. Она тоже Вселенная. И изменение одной Вселенной изменит ВСЁ. Понимаешь? Я освобожу мир, убью вихрь. Мои войска не разбиты.
Ты скажешь, зачем умирать? Нет, не скажешь… Скажи, чтоб не забывали о своём маленьком мальчике, девочке. Увидь их. Сделай из них того, кем они хотели стать.
Скажи другим, чтоб они любили! Просто любили! Ведь любовь, любовь- ключ. Да, да! И по- этому я убью вихрь, я люблю людей. Скажи, чтоб не проецировали свой страх пред вихрем на других. От этого вихрь стаёт всё больше. Чтоб они были искренни, чтоб помнили о своих мечтах, ведь они- те уступы за которые можно удержаться. Друг мой. Мы шли с тобой одной дорогой. Но, мы из разных материй, потому и угол взгляда на вихрь разный. Но, мой тебе подарок- проникни в моё состояние, помнишь, как мы это делали? Помнишь… У тебя хорошая память. Образ я оставлю. Я рад, что у нас разные миры, и ты не заразишься моей идеей. Ты ещё нужен, ты- чистый. Помни- корень вихря- в страхе.
Друг мой, я тебя уже плохо вижу. Столько надо сказать, и я боюсь, что ты меня не поймёшь. Но, ты поймёшь. Прости меня за это письмо, за то что я тут написал. Прощай(ты помнишь значение этого слова, я знаю), и я тебя прощаю.
Люди бояться себя, ведь они и есть вихри.
Друг мой, кто-то стирает твой портрет, написанный кем-то простым карандашом на белом альбомном листе. Увидь в себе вихрь и уничтожь, слышишь… А… когда ты убьёшь его, пой, пой громко, чтоб тебя слышали другие, и песня неслась над землёй…


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Наша проза
Сообщение Добавлено: Вт янв 08, 2008 11:21 pm 
Знающий, что ответить
Знающий, что ответить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 4:21 pm
Сообщений: 339
Кажется, Коэльо в ответ на подобные рассуждения сказал: "Пока ты жив, твоя миссия на Земле не закончена".


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Наша проза
Сообщение Добавлено: Вт янв 08, 2008 11:34 pm 
Я чувствую где ты
Я чувствую где ты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 9:55 pm
Сообщений: 1064
Я рад, что кто-то оставил комментарий после моего сообщения. Майя, спасибо.
А теперь по сути вопроса. Да, Пауло Коэльо я сам люблю, но переведя разговор в философские дебри- скажу: а что если смысл в смерти, и в том откровении которое она должна была нести?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Наша проза
Сообщение Добавлено: Ср янв 09, 2008 12:28 am 
Знающий, что ответить
Знающий, что ответить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 4:21 pm
Сообщений: 339
Кому нести? Мертвому? Так это всегда успеется.
Неужели жизнь не может нести откровений? Их надо выяснить в первую очередь, потому что наоборот может не получиться.
Я не верю, что в какой-то точке жизни можно сказать: я знаю об этом мире все, или по крайней мере главное.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Наша проза
Сообщение Добавлено: Ср янв 09, 2008 2:56 pm 
Я чувствую где ты
Я чувствую где ты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 9:55 pm
Сообщений: 1064
Ну, Майя, то что Вы не верите, не значит что так и есть. И мне кажется, не надо зацикливаться на жизни. Ведь смерть также есть сторона нашего существования.
Майя писал(а):
Кому нести? Мертвому? Так это всегда успеется.
Неужели жизнь не может нести откровений?

Почему же сразу мёртвому, сначала он был жив. Да и письмо, он, не зря написал. Быть может, в этом письме, и заключался весь смысл его жизни?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Наша проза
Сообщение Добавлено: Ср янв 09, 2008 6:24 pm 
Знающий, что ответить
Знающий, что ответить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 4:21 pm
Сообщений: 339
В "Generation X" была еще одна хорошая фраза, не ручаюсь за дословность, но смысл такой:
"При рождении в нас вкладывается очень важное послание, каждому свое. И только те, кто способны быть достаточно искренними с собой, смогут его прочесть."
Парень умирая описал то, как он лично видит мир. Я даже не уверена, что получилось именно то, что он имел в виду - человеческими словами трудно выразить подобные вещи. И еще меньше верю, что кому-то еще это письмо может принести пользу, поскольку оно суммирует конкретную отдельно взятую жизнь.

Даже если в смерти содержится ну очень важное откровение - по какой причине нужно торопить ее приход? Вечные вещи не меняются за несколько лет. А если и меняются, тем более глупо торопиться.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Наша проза
Сообщение Добавлено: Ср янв 09, 2008 8:27 pm 
Я чувствую где ты
Я чувствую где ты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 9:55 pm
Сообщений: 1064
Майя писал(а):
В "Generation X" была еще одна хорошая фраза, не ручаюсь за дословность, но смысл такой:
"При рождении в нас вкладывается очень важное послание, каждому свое. И только те, кто способны быть достаточно искренними с собой, смогут его прочесть."
Парень умирая описал то, как он лично видит мир. Я даже не уверена, что получилось именно то, что он имел в виду - человеческими словами трудно выразить подобные вещи. И еще меньше верю, что кому-то еще это письмо может принести пользу, поскольку оно суммирует конкретную отдельно взятую жизнь.

Даже если в смерти содержится ну очень важное откровение - по какой причине нужно торопить ее приход? Вечные вещи не меняются за несколько лет. А если и меняются, тем более глупо торопиться.

Майя, Вы не верите, потому что это не в Вашей системе отсчёта. Что автор хотел показать этим рассказом, каждому решать самому. У каждого свой взгляд на мир, и это прекрасно. Так пускай же этот рассказ, внесёт какие-то новые краски в мир читателя, так как он внёс в мир автора.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Наша проза
Сообщение Добавлено: Чт фев 14, 2008 10:08 pm 
Я чувствую где ты
Я чувствую где ты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 9:55 pm
Сообщений: 1064
Walking in the forest.

Walking in the forest
А зачем? всегда вслед за красивой фразой я отправляю какую-то ерунду. А зачем?
Ну, наверно, чтоб человек задался таким вопросом и представил себя гуляющим в лесу. Вот ты, да ты, был в настоящем лесу? Нет? Хм...как же так сказать... ну, на море ты точно был. Хорошо. Вот, когда заплыл за буи, и в тот момент когда спасатель подносит свисток к губам и та вся толпа барахтающяяся в воде затаила дыхание в ожидании хоть чего-то интересного, ты понимаешь, что под тобой- бездна. Ты превращаешся в ребёнка, который чувствует, что мир сильнее его. Бездна проникает тебя, ты становишся её частью. Страх пред её мощью, немой силой, которая оглушает своим молчанием. Сердце бьётся быстрее, и ты спешишь к берегу. Конечно оно забилось быстрее из-за спасателя.
Вспоминаешь? Нет? ... я наверное что-то напутал. Ну, хоть про спасателя помнишь? Во, это уже что-то. Кстати, знаешь зачем вообще спасатели? Понятно... Они нужны, чтоб человек не утонул. Да, я знаю что логично. Люди теряют ся пред Нею, пред Бездной. И тонут. Без дна... Завораживает, правда? Без дна, представь.... Ооо, вижу представил. А может, там есть дно, которое свет не отражает. А что такое тогда свет? Поток частиц говоришь? понятно...
Аааа, мы ж про лес. Так вот стоишь ты пред Ним. Деревья сплетаются и вьются в верёвки. Чем дольше на него смотришь, тем меньше различаешь Его. Ну лес, всмысле. Всё смешивается в какую-то зелень, которая как туман тебя окутывает. Кажется, что за тобой кто-то идёт, наблюдает. Сколько не оборачиваешься- всё в пустую. Деревья да кусты. За ними никого нет, конечно я проверял... Густота тебя проглатывает, медленно, переваривая тебя по-чуть-чуть. Ты знаешь, что во рту человека уже происходит расщепление некоторых органических веществ на более простые, я правда забыл их имена.... Откуда знаю? Да, где-то слышал.... Так вот, когда это чувство проникает в тебя как мороз к костям, ты хочешь бежать, за тобой следят... За спиной... Помнишь как у Гоголя, когда Вакула топиться шёл, у него чёрт в мешке за спиной сидел? Не помнишь? А мне нравиться Гоголь, Николай Васильевич. Его живьём похоронили. Как, как... думали что умер, а он не умер, очень крепко спал... За спиной.... вот ты уже бежишь, шуму наделал, разорвал всю одежду, лицо в крови... да, в лесу много острых веток. А вот уже и вечер. Только в лесу это не вечер, это, когда ты- превращаешься в оголённый нерв. Всё стаёт обьёмным и кажется, что тот, из-за спины таки привёл тебя к ствоим, и они смотрят на тебя со всех сторон... Волк.... Минута жизни на рефлексах, лента твоей жизни и.... ты погружаешься в молочный туман...
Ну молоко пил когда-то? Во, представь, развели молоко с водой в пропорции один к одному. Вот, этого молока много-много- океан. И ты ныряешь к него и, зависаешь где-то между низом и верхом. Молоко переливается, но не лениво, а как-то спокойно...

Ладно, пошли спать...Точно хочешь идти в горы? Я проводник, что скажешь, то и сделаю. Можем пойти с тобой на поле лаванды, там тоже очень красиво, и не далеко, километров десять. Нет? Ну смотри сам. и ещё, ты того, не бойся, у нас тут жуки, комары, змеи там разные... что ты хочешь, Средняя Азия....
Что? Был ли я на море? Нет, я на море не ездил.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Наша проза
Сообщение Добавлено: Пн май 05, 2008 5:33 pm 
Я чувствую где ты
Я чувствую где ты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 9:55 pm
Сообщений: 1064
Двоє, дівчина і хлопець з дуже втомленим виглядом сиділи упарку. Була вкрай похмура погода;парк нудьгував. Вони сиділи поруч вже довго, навіть не розуміли хто прийшов туди першим.
Втома загнала їх у якійсь світ почуттів. Вони розтворилися в ньому, для них не було ані минулого, ані майбутнього, теперішнього. Перед ними стояв лише образ картини, котра була написана їхніми почуттями... Світ символів заполонив хню свідомість.
-Ти- вона?
-Ні, я- це я. А ти- він?
-Ні, я- це я, ми це ми...
-Ми? А вони?
-Вони не ми, ми не вони.
-Так, вони- не ми....
Пауза
-Ти давно тут?
-Все життя, а ти?
-Не пам'ятаю...
-Чого ти тут, а вони- там?
-Бо вони не ми, а ми не вони. Зараз осінь?
-Ні, зараз весна, але дуже схожа на осінь.
-Дуже... Я завжди плутаю пори року. Зараз мені здається, що навкруги осінь.
-А я, дуже чекаю весну... вона не приходить, мені сумно.
-Нам сумно...
-А їм?
-Їм? Ні. Вони ж не ми.
-Ти чекаєш її?
-Не її- тебе, нас.
-Не їх?!(посміхається)
-На нас, бо ми- не вони.(радіє)



Дякую моєму рідному місту Єнергодару за 3.05.08


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Наша проза
Сообщение Добавлено: Пн май 05, 2008 5:41 pm 
Понявший причины
Понявший причины
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 1:06 pm
Сообщений: 3268
Откуда: Москва
Kaik, Walking in the forest откуда взят?

_________________
当你怪这个世界太黑暗的时候,只要在自己的脸上点起一盏灯,你信不信,一下子,整个世界就都变得光明了。


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Наша проза
Сообщение Добавлено: Пн май 05, 2008 5:45 pm 
Я чувствую где ты
Я чувствую где ты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 9:55 pm
Сообщений: 1064
Само название или то, что под ним?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Наша проза
Сообщение Добавлено: Пн май 05, 2008 6:08 pm 
Понявший причины
Понявший причины
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 1:06 pm
Сообщений: 3268
Откуда: Москва
Kaik писал(а):
Само название или то, что под ним?

Ну да, я про отрывок говорю ;) Откуда этот отрывок взят?

_________________
当你怪这个世界太黑暗的时候,只要在自己的脸上点起一盏灯,你信不信,一下子,整个世界就都变得光明了。


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Наша проза
Сообщение Добавлено: Пн май 05, 2008 6:09 pm 
Я чувствую где ты
Я чувствую где ты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 9:55 pm
Сообщений: 1064
Я написал.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Наша проза
Сообщение Добавлено: Пн май 05, 2008 6:20 pm 
Понявший причины
Понявший причины
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 1:06 pm
Сообщений: 3268
Откуда: Москва
Kaik писал(а):
Я написал.

Офигеть :shock: Очень здорово! так держать! :D :)

_________________
当你怪这个世界太黑暗的时候,只要在自己的脸上点起一盏灯,你信不信,一下子,整个世界就都变得光明了。


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Наша проза
Сообщение Добавлено: Пн май 05, 2008 6:26 pm 
Я чувствую где ты
Я чувствую где ты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 9:55 pm
Сообщений: 1064
:) Ай, слушай, Тигрёнок, спасибо! Когда выкладывал здесь тексты, наверное как и каждый автор, переживал... то, что много раз сам видел.
Спасибо большое, я очень рад!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Наша проза
Сообщение Добавлено: Вт май 20, 2008 5:17 pm 
Я чувствую где ты
Я чувствую где ты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 9:55 pm
Сообщений: 1064
Сегодня жарко. Такое впечатление, что человеку не дано жить при такой температуре, или я не человек. Единственной отрадой в такую погоду для меня есть охлаждённая вода с лимоном. Я её лимонадом называю.
В такую погоду ничего не хочется. Иногда, когда мне настырно чего-нибудь желается, я вспоминаю эту адскую погоду. Попускает. Всё таки есть плюсы в очевидных минусах. А наоборот, даже не знаю, как-то не задумавался….
На кухонном столе лежала газета. Я ухмыльнулся. Раритет. Не так давно газета была могучей силой. Эта сила вершила революции, поддерживала огонёк веры у обездоленых и бездельников. Сейчас этот кусочек печатной бумаги переживает не лучшие времена, вернее сказать, доживает не лучшие времена. Так, что тут у нас? Газета оказалась местная. Самое интересное в ней были: анекдоты на последней странице, сводка о том, сколько за последнюю неделю родилось мальчиков и девочек(девочек больше), научная статья о том, что на Земле настало глобальное похолодание(руки бы им повыкручивать…. похолодание).
На предпоследней странице была статья, вернее интервью с каким-то художником-фотографом-писателем. Человек-оркестр, блин. Ну, что они там пишут?
«… И вот, наконец, свершилось! Интервью с гениальным творцом, не побоюсь этого слова(ведь демократия всё-таки, хоть какая, но демократия). После долгих попыток взять интервью у нашего земляка, мы сумели влесть в окно его графика и пообщаться с ним. К слову, это первое интервью нашего героя, до этого он упрямо игнорировал печатные издания.
- Добрый день, скажите нам, почему, на Ваш взгляд, Вы стали столь знаменитым в столь короткое время?
- Я пытаюсь об этом не думать. Знаете, в детстве я был ребёнком на виду. Участвовал в разных соревнованиях, конкурсах. У меня собиралось много грамот, медалей, кубков, но почему-то я их не любил. Наверное поэтому я выбрасывал их в конце каждого года.
- Выбрасывали свои награды? Но ведь Вы делали это зачем-то? Скажите пожалуйста, зачем.
- Боялся возгордится. Так легче, каждый год начинать с нуля. Я не хотел, чтоб багаж этих наград замедлял мой путь вперёд.
- Очень интересно! Мало людей до такого додумается! Посоветую своему сыну.
- Посоветуйте.
- Скажите, многие мастера фотографии нарекают на Вас. Они не понимают, в чём смысл Ваших работ. Вы очень редко фотографируете красивых людей. Почему-то на выставках Вашего творчества мы видим только фотографии старых, некрасивых людей, порой, безвкусно одетых. Это новое течение в искусстве? Обьясните идею.
- Нет никакой идеи. Моя восприятие окружающего немного искажено, если посмотреть со стороны. Я воспринимаю людей чёрно-белыми.
- Да Вы что?
- Звучит странно, не так ли? Самое интересное, что всё, кроме людей я вижу в цвете. Солнце, цветы, деревья- всё это доверило мне видить в цвете. Люди- нет. Знаете, так легче. Я вижу людей такими как они есть. Всё то буйство красок, которыми окружает себя человек для привлечения внимания, мне не видимы.
- Очень интересно, расскажите о том, как Вы открыли в себе эту способность.
- Лет с трёх. Я перестал видить цветных людей. Мы с матерью даже ходили к окулисту, думали у меня дальтонизм. Оказалось нет. Цвет фигур и букв я называл чётко, но врач был почему-то чёрно-белым. Тогда я осознал, что таких как я очень мало, и решил до поры до времени не раскрывать свой секрет.
- Это наверное сложно, быть не таким как все.
- Смотря на кого ориентироваться. Сначала я жил в своём внутреннем мире. Мне было всё равно что там, снаружи. Со временем я начал понимать, что жить в своём мире- ущербно для меня, как для личности, ведь снаружи тоже много прекрасного. Образно говоря, с того момента мой мир перестал воевать с окружающим. Вместо этого между мирами укреплялась не скажу, что дружба, но рыночные отношения. То, что мне нравилось «там», я брал к себе.
Но, моя особенность навсегда прочертила грань между мирами, и я не в силах перешагнуть её, да и не хочу.
- Итак, благодаря Ваший способности Вы можете видить суть людей, и потому Вы фотографируете некрасивых, чтоб показать нам, что мы обязаны быть красивыми и гармонично сосуществовать с природой?
- Нет. Я не фотографирую некрасивых людей. Все мои модели, если можно так выразиться, необычайно чистые люди со светлым сердцем. Каждая моя модель уникальна. Я собирал их по всему миру, этому были посвящены последние пять лет моей жизни. Делая такие снимки, моей целью было показать, что нельзя привязываться к внешней оболочке, нужно смотреть внутрь. Что-то мне удалось. Люди увидели в моих работах нечто, что приковывало их к фотографии. Но, они не поняли, что это «нечто» есть внутренняя чистота моделей. Не разгадав эту причину, люди подумали, что причина в мастерстве, имени, авторитете автора. К сожалению, это не так.
- Я поражён… Я, я обязательно пойду на Вашу выставку в следующий раз.
- Следующего раза не будет. Мой замысел провалился. Теперь все увидят красивых людей на фото, но сомневаюсь, что в жизни, заметив такого человека, они не отвернуться…
Я благодарю вашу газету за возможность высказаться, это было для меня важно.
- Нет, нет, это мы Вам благодарны за столь откровенное… что Вы нам только что поведали…»
Ничего себе, вот это газета! Наверное, я ошибся. Газета ещё обладает какоё-то мощью…


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2   След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Текущее время: Пн апр 29, 2024 10:53 pm
Rambler's Top100

Подписаться на новости
Главная страница | форум | фотоколлекция | знакомства | почта сайта | использование материалов

-->


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100