Фотографии Азии
Больше 39.600 !

Наше видео!

Реклама в Интернет

Регистрация:
Home
Загрузить файл
Регистрация
Вход


Основные разделы: Регионы и города
Искусство и культура
Государство и общество
Природа и животный мир
Боевые искусства
Фотовыставки
Альбомы пользователей
Самые красивые!

Развлечение и отдых
Девушки Азии

Шокирующая Азия!



Рейтинг по разделу где Вы находитесь:

Альбомы
Новые фотографии
Последние комментарии
Часто просматриваемые
Лучшие по рейтингу
Ваши избранные
Поиск .



Главная > Альбомы пользователей > Meihua

Сычуань


Red_panda_2.jpg

Поездка в Сычуань в августе 2006 г. с посещением пейзажных районов Цзючжайгоу и Хауанлун, Лэшань, г. Чэнду и центра изучения панд Волун состоялась в рамках экскурсионного тура, организованного Пекинским университетом языка и культуры для иностранных преподавателей китайского языка.
Фотографии альбомов, посвященных Сычуань, созданы Ю. Азаренко

Файлов: 30. Последний добавлен: Нояб 10, 2006

Сычуань. Хуанлун


22~3.jpg

Пейзажный парк Хуанлун - "Желтый дракон" занесен в список объектов культурного и природного наследия ООН еще в 1993 г. Это совсем другой тип пейзажей по сравнению с Цзючжайгоу. Преобладает наземный карстовый ландшафт. Заснеженных гор мы не увидели, но ущелья, водопады, девственный лес и конечно же разноцветные озерца запомнились надолго.
Это хорошо продуманный турмаршрут: вдоль пути - скамеечки и беседки, туалеты и вдохновители-указатели, сообщающие сколько пройдено и сколько впереди. Однако на гору Миньшань надо подниматься своими ногами, и не все достигают вершины, а жаль: здесь, может быть, и обитает богиня Сиванму.

Файлов: 30. Последний добавлен: Нояб 10, 2006

Сычуань. Цзючжайгоу


Sichuan__Jiuzhaigou_25.jpg

Район Цзючжайгоу - "Девять деревень" получил свое название по числу старинных селений тибетцев. Это волшебный край озер, родников, водопадов и стремнин, зеленых гор и снежных пиков.
Огромную территорию обойти пешком невозможно, и между многочисленными смотровыми площадками и особо прекрасными пейзажными уголками курсируют автобусы.
Несмотря на высокую цену билета, туристов здесь очень и очень много. Но европейцев - единицы, хотя ООН признала уникальность и ценность района еще в 1992 г.

Файлов: 24. Последний добавлен: Нояб 07, 2006

Сычуань. Дуцзянъянь


Dujiangyan_1.jpg

Дуцзянъянь – комплекс гидротехнических сооружений в верхнем течении р. Миньцзян в полусотне километров от Чэнду. Его центром является древнейшая из выполняющих свою функцию по сей день плотина, сооруженная еще в 3 в до н. э. Площадь, орошаемая благодаря этой плотине, сегодня составляет порядка 800 тыс. гектаров. Кроме того, Дунзянъянь обеспечивает водоснабжение 50 городов, включая несколько сотен промышленных и горнодобывающих предприятий. В 2002 г. проведена 42-хдневная реконструкция плотины. Вблизи расположены сады и храмы, и живописные горы Цинчэншань («Зеленая крепость»), входящих в пятерку прекраснейших гор Китая. Это место считается очагом зарождения даосизма, что отмечено несколькими старинными храмами. В 2000 г. плотина Дуцзянъянь и горы Цинчэншань внесены ЮНЕСКО в число объектов мирового культурного и природного наследия.

Файлов: 7. Последний добавлен: Нояб 10, 2006

 

 




Акценты:


Наш видео канал! Семые интересные видео о Китае!




Самые красивые фотографии, которые мы сделали




Индия. Местные женщины купаются в сари



Красоты легендарных гор Уданшань




Ваше мнение:


Самые красивые из всей коллекции!







Интересные и смешные видео о Китае


Знакомства на Удивительном Китае



Rambler's Top100 Подписаться на новости Удивительного Китая
Удивительный Китай | знакомства | почта сайта | использование материалов






Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100