Реклама в Интернет
Главная страница : Фотоколлекция : Новости : Знакомства : Форумы InFrance :


Этот Форум открыт только для чтения
Все общение переносим сюда ...


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
  Заголовок сообщения: Александр Протас прокомментировал интервью Добкина у Гордона
Сообщение Добавлено: Пт фев 29, 2008 4:06 pm 
Объявший Небо
Объявший Небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 5:44 pm
Сообщений: 11084
Александр Протас прокомментировал интервью Добкина у Гордона

:lol:

25 февраля, 2008 - 13:00

Михаил Добкин осваивает формат воскресных телешоу. На прошлой неделе харьковский городской голова засветился в передаче Дмитрия Гордона.

Рассказывая о своих деяниях в Харькове, мэр в первую очередь преподнес восстановление колоннады в парке им. Горького. Самым веским аргументом того, что деньги были потрачены не на насущные потребности горожан - Добкин назвал свои детские ностальгические воспоминания. К сожалению, мэр не подумал о том, что, продавая землю с аукциона – он сносит детские площадки, которые вызывают не менее теплые чувства у других горожан. Выходит по прихоти мэра колоннаду мы восстановили, а площадки будем сносить?

Комментируя данное интервью, лидер общественной организации «Харьков – сильный регион» Александр Протас сказал, что психология мэра Добкина ничем не отличается от психологии избалованного ребенка. «В своих поступках харьковский мэр, прежде всего, руководствуется собственными капризами, а не здравым смыслом и уж тем более не стремлением решать проблемы горожан», - добавил он.

Дополнительным поводом для встречи стала «популярность» мэра Харькова, который прославился не как успешный руководитель мегаполиса, а как «звезда» ролика, размещенного в Интернете и на местных каналах. Напомним, что запись, где Михаил Маркович расписывал преимущества своей предвыборной программы, была перегружена нецензурными выражениями и фразами, открывающими истинное отношение новоиспеченного мэра к громаде. Сколько дублей пришлось делать Гордону, чтоб интервью с Добкиным можно было пустить в эфир на УТ-1 , - неизвестно. Но вырезать все не удалось, потому градоначальник в очередной раз «блеснул» на всю страну интеллектом.

"Психология мэра Добкина ничем не отличается от психологии избалованного ребенка"

«Свободу слова путают с вседозволенностью», - вздохнул Михаил Добкин в начале беседы с Дмитрием Гордоном. В глазах городского головы читалось: «Вот если бы все журналисты были такими, как Дмитрий Гордон: задавали бы мне подготовленные вопросы, в теплой студии, а не на скользких улицах Харькова. Если б не было программы «Свобода слова», и, как в старые добрые времена, о градоначальнике нельзя было бы даже в мыслях подумать плохого».

Через несколько минут, рассказывая историю о том, насколько он сам, Добкин, незаменим не только для простых граждан города, но и для народных депутатов, мэр еще раз вспомнил о старых добрых временах.

«Вот раньше городскому голове достаточно было позвонить прокурору города – и все вопросы немедленно решались. А сейчас не те времена. Демократия мешает мне жить».

После того, как Михаил Маркович посокрушался, что нет у него карманной прокуратуры, он вспомнил о своих главных обидчиках - Службе безопасности Украины. У мэра обострилось старое заболевание под названием «мания преследования». Ему опять мерещатся шпионы и слежка. Кстати. Не только правоохранителей боится городской голова. Скандально известный ролик стал поводом для проверки операторов снимающих «придворные речи» Добкина. Михаил Маркович поскромничал, сообщив, что у него один единственный охранник. На самом деле Добкин окружил себя штатом мордоворотов. Их функции мэр объяснил очень расплывчато.

«Вот, например, пристанет ко мне пьяный, я же не смогу с ним в перепалку вступать. Вот мой охранник пьяному все и объяснит», - уточнил мэр.

Наверно, те харьковчане, которые месяцами добиваются приема у городского головы, чтоб поведать ему о своих проблемах, признаны его охранником горькими пропойцами.

Гордон тоже понял, что Добкина понесло куда-то не туда, и решил сменить тему. Заговорили о наболевшем для городского головы Добкина. А именно – о том где одевается харьковский мэр, на каких машинах ездит, где отдыхает. Тему отдыха Добкин отклонил. Эфира не хватало перечислить все страны, в которых отдыхал Михаил Маркович за два года у власти. И машинка у мэра «скромненькая» - «Лексус-Джип», для тех кто не знает - минимум 100 тысяч условных единиц. Тема тоже не пошла, и Добкин решил поведать народу о своем гардеробе.

Оказывается, одевается Михаил Маркович тоже «очень скромно». Будучи народным депутатом, он не захотел «быть как все» и одеваться в дорогих киевских бутиках. Потому Добкин выбрал для себя итальянских дизайнеров. Костюмчики предпочитает шить из ткани фирмы Zegna. Средняя стоимость ткани на костюм этой марки около 980 евро. Пошить наряд из такого отреза мэр доверяет только итальянским портным, которых приглашает для этого на родину. А что - может себе позволить. В этом году, например, на расходы по содержанию аппарата горисполкома мэр выделил 22 миллиона гривен. За эти деньги можно и себе обновку справить. Главное чтобы костюмчик сидел.

Развлечения у городского головы Добкина тоже очень незамысловатые. В свободное время он метает дротики в портрет губернатора. Говорит, что друзья подарили такой дартс на день рождения. А Михаилу Марковичу подарок пришелся по душе.

В общем, из рубрики «Не съем, так понадкусываю». Кстати, тема меткости Добкина подтолкнула Гордона к вопросу о трагедии на охоте, которая произошла с экс – губернатором Евгением Кушнаревым. Но Михаил Маркович тут же поведал о своем алиби – был в это время в командировке. А то еще подумают, что это он, Добкин, стрелял.

И напоследок Добкин рассмешил до слез. Разговор пошел о памятниках. А именно о памятнике Ленину, который областная администрация предлагает снять на реконструкцию. Оказалось, что Добкин категорически не хочет ничего менять на площади Свободы. Он вообще редкий любитель памятников. Однако Михаил Маркович напрочь забыл, что именно он выступил с инициативой о переносе памятника с площади Конституции и строительстве на его месте торгово-развлекательного центра.

Михаил Добкин очень беспокоится о том, как эпоха его правления войдет в историю Харькова. Что вспомнят о нем дети и внуки? Конечно, дети мэра будут вспоминать его с благодарностью - папа обеспечил им безбедное существование до седьмого колена включительно. А вот дети и внуки горожан, наверное, будут помнить только одно – этот человек распродавал имущество громады, прикрываясь заботой о Харькове.

Людмила Маркова, Z

_________________
- -

山東 民國

臺灣 民國

漢國 漢族

Svoboda - Ravenstvo - Bratstvo



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Заголовок сообщения: Re: Александр Протас прокомментировал интервью Добкина у Гордона
Сообщение Добавлено: Вт апр 29, 2008 1:25 am 
И к чему вся эта грязь, написанная по заказу человека, чье имя в начале топика?
А если вспомнить, с чего все началось.
Братьям Протасам мэр не дал уничтожить сквер, и на его месте построить супермаркет. Это был первый в городе случай, когда сквер отстояли. И после этого пошли заказные статьи типа приведенной выше.
Полить грязью всегда проще.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Текущее время: Сб апр 27, 2024 5:05 pm
Rambler's Top100

Подписаться на новости
Главная страница | форум | фотоколлекция | знакомства | почта сайта | использование материалов

-->


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100